Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Сферы применения и особенности выбора оборудования УЗИП

Сферы применения и особенности выбора оборудования УЗИП

УЗИП – это специальное оборудование, которое используется для защиты энергетической сети и электрических приборов от излишнего напряжения. Оно может быть вызвано неисправностями в кабельной магистрали или грозовым воздействием на коммунальную систему. В процессе работы устройств применяются нелинейные элементы-варисторы, которые представляют собой полупроводниковые резисторы. При повышении в сети уровня напряжения электротока, показатели сопротивления варистора резко понижаются. Чаще всего устройство защиты от импульсных перенапряжений монтируется на вводной части энергетических сетей, которыми оснащаются промышленные, общественные, административные, коммерческие и жилые объекты.


Где использует оборудование УЗИП

УЗИД считается незаменимым элементом для распределительных электрощитков. Оборудование, принадлежащее в III классу, применяется с целью обеспечения защиты высокочувствительной электронной аппаратуры. Его устанавливают в медицинских заведениях, развлекательных центрах, крупных торговых комплексах. Защитные приборы подключаются параллельно с аппаратурой, которую они защищают.

Если в сети отсутствует импульсное напряжение, то показатели тока, пропускаемого варистором, приближены к нулю. При возникновении перенапряжения поглощаемая энергия быстро рассеивается. Это способствует уменьшению показателей до номинального значения. Современные модели узип купить можно в интернет-магазине. Оборудование отличается встроенными элементами для тепловой защиты, а также наличием индикаторов, информирующих пользователей об уровне износа оборудования.


Как правильно выбирать УЗИП

При подборе оборудования учитывается сфера его применения. Как правило, аппаратура устанавливается для защиты:


При покупке защитного оборудования нужно оценить риск негативного воздействия на обслуживаемый объект. Все нормы для молниезащитной аппаратуры можно найти в специальном документе. В том случае, когда оборудование запитывается от воздушной ЛЭП, в ней предусматривается специальный охранный элемент для защиты от атмосферного воздействия. Предлагаемые покупателям приборы обязательно проходят испытания, гарантирующие их безопасность и надежность.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18