Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Преимущества вторичного рынка жилья в городе Краснодар: как приблизить долгожданное новоселье

Преимущества вторичного рынка жилья в городе Краснодар: как приблизить долгожданное новоселье

В кубанской столице ежегодно заключают множество сделок с жилой недвижимостью. Активность наблюдается как на первичном, так и на вторичном рынке Последний показывает лучшую динамику, потому что люди не хотят рисковать собственными средствами. Во-первых, не все новостройки сдают в эксплуатации в те сроки и в том виде, который был обещан во время презентации. Во-вторых, в новых районах нужно долго ждать появления больниц, школ, магазинов и так далее. Человек предпочитает сразу увидеть те условия, в которых он будет жить. Пожалуй, упомянутый нюанс перевешивает другие детали.

 

Детальный осмотр квартиры

Покупка квартиры – серьезная инвестиция в собственное будущее, поэтому спешить не стоит. Первый шаг – оценка собственных финансовых возможностей. Важно понять, в каком объеме потребуется поддержка банка. Второй шаг – оценка собственных потребностей новой жилой площади. Рынок вторичного жилья в Краснодаре, о котором можно больше узнать тут – https://etagikrasnodar.ru/vtorichnoe/, порадует обширным предложением в бюджетном и в премиальном ценовом диапазоне. В начале будущий новосел формирует перечень требований:


Сформированный перечень требований позволит быстрее выбрать несколько потенциальных квартир для проведения осмотра. Здесь можно акцентировать внимание на важном отличии первичного и вторичного рынка. Новостройки надо еще ждать, веря в порядочность застройщика. Вторичная жилая недвижимость уже возведена, поэтому ее можно и нужно осмотреть. Внимание уделяют подъезду, состоянию лестничной клетки, каждому уголку в квартире. Важно понять, насколько эффективно содержалась недвижимость. Протекающие трубы, следы коротких замыканий или подъезд, который годами не видел ремонта и уборок, станут весомым поводом подыскать другой вариант.

 

Финансовая и юридическая подготовка сделки

Приобретение квартиры на вторичном рынке потребует внимательного отношения к тексту договора, к оплате покупки и к последующему вступлению в права собственности. Одно из преимуществ вторичного рынка – человек становится полноправным владельцем жилой площади сразу после завершения сделки. К сожалению, оформление документов отнимает много времени, поэтому настоятельно рекомендуется поговорить с юристом. Разумнее уделить максимум внимания деталям, чтобы потом не возникли неприятные сюрпризы.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18