Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Работа каталитического нейтрализатора

Работа каталитического нейтрализатора

Катализатор или нейтрализатор позволяет минимизировать выброс в воздух токсичных веществ от переработанных газов. Стоит отметить, что катализаторы используют в генераторных станциях, в дизельных и бензиновых двигателях. Любое электроснабжение подлежит очистке посредством нейтрализатора.

Газоочистное оборудование многоступенчатое по своей структуре. Оно устроено таким образом, что газ, проходя через сажевые фильтры и каталитические модули, становится неопасным для окружающей среды. Основной элемент работы нейтрализатора – это блок-носитель, который долго сохраняет свою работоспособность, поскольку как выполнен из огнеупорной керамики.

 

Особенности катализаторов

Стоит отметить, что катализаторы:

Проходя через катализатор, газ расщепляется на такие продукты, как водяной пар и углекислый газ. Они не приносят вреда, попадая в воздух. Также пропадает неприятный запах газа, катализатор справляется и устраняет эту проблему. Хотя в самом катализаторе образовывается серная кислота, которая при соприкосновении с водой превращается в сульфат. Когда количество сульфатов накапливается в нейтрализаторе, работоспособность двигателя постепенно снижается. Чтобы этого избежать и удалить сульфаты из катализатора, нужно запустить систему десульфатации, прогреть двигатель до 650 градусов С, продуть его.

 

Благодаря работе каталитического нейтрализатора промышленный шум уже не является столь острой и нерешаемой проблемой. Качественный нейтрализатор можно эксплуатировать и на открытом воздухе, обеспечивая шумогашение. Вы сможете справиться с мощностями при электроснабжении стадионов.

 

В чем преимущества продукции

Преимущества нейтрализаторов заключаются:

 

При покупке нейтрализатора обращайте внимание на номер изделия, сертификат, паспорт установки. По возможности ищите фирму-производителя с собственным производством и стабильным качеством. Проверку можно совершить на специальных сайтах продаж. Такие меры предосторожности защитят вас от подделок каталитических установок. Они смогут прослужить долго, будут работать эффективно, отличаться надежностью.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18