Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Металлочерепица: надежная крыша на долгие годы

Металлочерепица: надежная крыша на долгие годы

Красивая кровля – прихоть или требование времени? Если для нее используют металлочерепицу, то это обыденная реальность. Листы покрытия изначально проектируются так, чтобы результат отвечал требованиям практичности и эстетичности. Современные облегченные материалы – результат эволюции кровельного покрытия, они обоснованы желанием человека жить под комфортной и красивой крышей.


Теперь монтаж кровли не занимает много времени, а срок службы исчисляется десятилетиями. Единственное ограничение для использования такого покрытия – угол наклона кровли: он не может быть меньше 10 (а лучше 14) и больше 45 градусов. Эти показатели влияют на расход материала, его эффективность, безопасность.


Важно, что выбор дизайна и цвета тоже не пустая трата времени, ведь качественная металлочерепица даже с годами не теряет своей привлекательности:


Хотя поверхность металлочерепицы и не притягивает пыль/грязь, не задерживает частицы мусора, но со временем они на ней оседают, а значит, потребуется несложная косметическая уборка без применения абразивов.


Свойства и виды металлочерепицы

Кровельный материал этого типа изготавливают из профилированной тонколистовой стали. Чтобы избавить ее от всех недостатков и придать привлекательный вид, используют разные защитные слои: цинковый, грунтовочный, антикоррозийный, полимерный. Их толщина и количество определяют срок службы металлочерепицы, однако не стоит исключать ошибки во время монтажа. Поэтому при отсутствии минимального опыта работы с этим покрытием лучше обратиться к специалистам или тщательно изучить технологию процесса.


Металлочерепица хорошо имитирует красивые и долгое время популярные кровли из керамической черепицы: тяжелой, увесистой, дорогой. Стальное покрытие оказалось намного выгоднее, а также лучше по дизайнерским свойствам. Есть возможность выбирать цвет, форму, высоту волны, тип поверхности. Она может быть матовая или глянцевая, блестящая или бархатистая, гладкая или шершавая – это зависит от типа полимерного слоя, о свойствах которого также лучше узнать заранее.


Точные расчеты для качественного монтажа

Все преимущества металлочерепицы не отменяют серьезного подхода к ее выбору и подсчету необходимого количества листов:

Все расчеты лучше доверить специалистам «Фаспа», которые и замеры сделают, и быстро просчитают окончательную цену.

Если подготовительные работы проведены правильно, а монтаж аккуратно, то новая красивая крыша будет радовать надежностью и привлекательностью долгие годы.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18