Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Где и как применяется фиксатор резьбы

Где и как применяется фиксатор резьбы

Для надежного скрепления поверхностей применяют самые различные технологические методы, которые постоянно модернизируются, а также разрабатываются новые варианты их применения. Соединительные материалы широко используют в самых разных направлениях деятельности человека, и многие технологические процессы проходят с их применением. В бытовой сфере данный вид продукции тоже пользуется значительной популярностью, ведь потребность в склейке предметов в домашнем хозяйстве может возникать достаточно часто.

 

Нередко встречаются и достаточно оригинальное применение клеящих материалов, которые используются в качестве соединительных элементов. Для примера можно взять жидкие фиксаторы резьбовых соединений, которые представляют собой однокомпонентные или многокомпонентные составы, способные создавать надежную фиксацию резьбы без использование гаек и других стандартных крепежных элементов. Такая технология становится достаточно популярной при строительстве зданий и сооружений из различных металлоконструкций, в том числе и тяжелых. Возможность создавать надежные резьбовые соединения без закручивания гаек позволяет достаточно удобно и быстро монтировать сложные сооружения самого различного назначения. А это уже серьезный стимул для снижения себестоимости конечного строительства.

 

В бытовом хозяйстве для скрепления различных поверхностей используют широкий спектр самых различных клеящих составов. Большой ассортимент необходим для того, чтобы охватить весь спектр потребностей бытового хозяйства. Дело в том, что достаточно сложно создать универсальный клей, который бы одинокого подходил для надежной фиксации разнородных поверхностей. Гораздо более эффективным вариантом является создание определенных составов, ориентированных на заданные виды поверхностей. К примеру, для склейки керамики можно использовать многокомпонентные клеящие составы на основе эпоксидной смолы, а можно применить специальный керамический клей, ориентированный именно на эту поверхность. Профильный состав создаст намного более надежное и эстетичное соединение, чем эпоксидка, но и стоимость такой продукции будет соответствующей.

 

Таким образом, в каждом общем случае существуют определенные рекомендации по выбору подходящего состава. От технических качеств скрепляемых поверхностей и требованиям к фиксации напрямую зависит выбор используемой продукции.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18