Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Рефинансирование кредита под залог недвижимости: для чего это бывает необходимо

Рефинансирование кредита под залог недвижимости: для чего это бывает необходимо

Рефинансирование кредита под залог недвижимости — это означает, что банк выдаёт новый кредит взамен старого или нескольких старых, а гарантом в этой сделке выступает недвижимость, например квартира или дом.

 

Само по себе рефинансирование может быть полезно заёмщику тем, что будет снижена ставка по кредиту, а также может быть уменьшен ежемесячный обязательный платёж. Кроме того, банк может позволить заёмщику увеличить или уменьшить срок возврата кредита, в зависимости от пожеланий заёмщика.

 

Как заключается перекредитование с залоговыми обременениями

В принципе, такое рефинансирование особо ничем не отличается от обычного кредитования.

 

Для начала заключается новый кредитный договор, в который вносятся все изменившиеся обстоятельства. Если ранее на объекте недвижимости были какие-то обременения, то они снимаются в обязательном порядке. После этого с банком заключается новый договор, по которому может быть снижена процентная ставка, или несколько старых кредитов объединились в один новый. С момента подписания нового договора, на недвижимость снова накладывается обременение, то есть залог, и снято оно будет только в том случае, когда заёмщик полностью выполнит свои обязательства перед банком. Банк в обязательном порядке составляет новый график платежей и расписывает возможность досрочного погашения кредита. Таким образом, в перекредитовании с залоговым обременением нет ничего страшного или сложного.

 

Когда выгодно рефинансирование под залог недвижимости

Идти на перекредитование с залоговыми обременениями можно только в том случае, если разница процентов с предыдущим кредитом будет не менее десяти процентов.

 

Само по себе рефинансирование выгодно за счёт того, что снижается сумма фактической переплаты за счёт того, что снижается процентная ставка по кредиту. Кроме того, увеличиваются сроки погашения кредита, это выгодно для заёмщика.

 

Что может оказаться не выгодным в такой ситуации? Банки будут работать только с той недвижимостью, которую в случае чего можно продать, то есть с ликвидной. Для того, чтобы понять, ликвидная она, или нет, придётся приглашать оценщика. Кроме этого, для того, чтобы банк рассмотрел новое заявление на кредитование под залог недвижимости, собственник жилья, и по совместительству заёмщик, обязан предоставить банку полный пакет документов на данную недвижимость, а банк обязан рассмотреть все эти документы, чтобы принять решение.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18