Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Особенности и преимущества наличия расчетного счета для бизнеса

Особенности и преимущества наличия расчетного счета для бизнеса

После того как бизнесмен официально зарегистрировал свою фирму, он обязан открыть расчетный счет. Для малого бизнеса эта процедура необязательна, но крупные компании обязаны иметь счет для бизнеса. Открыть расчетный счет для юридического лица можно в банке при личном посещении или онлайн. Чтобы собрать необходимый перечень бумаг и правильно оформить документы, необходимо перед открытием счета проконсультироваться с менеджером банка.

 

Как выбрать надежный банк?

При выборе финансового учреждения, в котором предпринимателю необходимо открыть расчетный счет, нужно обратить внимание на предлагаемые тарифы. В банке должно быть несколько тарифов, чтобы бизнесмен мог выбрать наиболее подходящий для себя. Желательно, чтобы действовало страхование вкладов на случай отзыва лицензии. При выборе финансового учреждения, лучше отдать предпочтение организации, оказывающей онлайн услуги. Это очень удобно, потому что бизнесмену не надо ехать в отделение банка. Все услуги оказываются в электронном формате. Предприниматель может контролировать движение денежных средств на расчетном счете, находясь в любом месте. О статусе финансовой организации можно почитать на банковских форумах, изучить статьи в интернете. Для открытия счета не требуется большого перечня документов.

 

Перечень документов:

 

Какие преимущества есть у расчетного счета?

Открыв расчетный счет в банке, бизнесмен получает много возможностей для удобства ведения бизнеса. Многие банки предоставляют услуги проверки контрагентов при перечислении средств, и предприниматель может защититься от недобросовестных партнеров. К расчетному счету можно подключить торговый эквайринг, позволяющий принимать оплату безналичным расчетом. Если на счете нет денег, можно подключить овердрафт для расчета с контрагентами. Многие банки предлагают и другие удобные сервисы для обслуживания. Можно подключить зарплатный проект, обычно за пользования картами не нужно плотить комиссию банку. Для удобства работы бизнесмена можно подключить бухгалтерское обслуживание. Это позволит предпринимателю осуществлять оплату налогов, штрафов и других финансовых операций. Каждый банк предлагает много удобных сервисов для улучшения ведения бизнеса. Необходимо изучить условия каждого финансового учреждения и выбрать наиболее оптимальный вариант.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18