Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Преимущества кредитной карты для путешествий

Преимущества кредитной карты для путешествий

В этой статье расскажем, какие преимущества дает кредитная карта для путешествия. Важно, что можно доступна кредитная карта онлайн с возможностью заказа через интернет.

 

Бронирование автомобилей и отелей

Раньше можно было забронировать отель, арендовать автомобиль или сделать покупки в Интернете только с помощью кредитной карты. Сегодня почти для всех этих операций требуется дебетовая карта. Почти, потому что некоторые зарубежные отели или компании по аренде автомобилей по-прежнему принимают только кредитные карты. Кроме того, компания по аренде может потребовать залог. Одна из функций кредитной карты - это так называемая предварительная авторизация, заключающаяся в блокировке средств на счете. При возврате автомобиля компания по аренде разблокирует средства. Если вы не вернете его вовремя или вернете поврежденным, компания по аренде авто легко удержит указанную сумму. Отели могут защитить себя аналогичным образом. При бронировании номера через Интернет они принимают кредитные карты только на тот случай, если вы решите отказаться от услуги.

 

Страхование путешествий

Сегодня есть выгодные карты для путешествий. Если ваша кредитная карта предназначена для облегчения путешествий по миру, не выбирайте случайную карту, а ищите ту, которая обеспечит вам дополнительную защиту, например, гарантирует туристическую страховку. Благодаря такому полису на карте страховщик покроет расходы на лечение, если, например, вы сломаете ногу во время горного похода. Вы также получите компенсацию в случае отмены вашего рейса, утери или кражи вашего багажа. Некоторые полисы защищают не только держателя карты, но и его попутчиков.

 

Помощь в поездках

На некоторых картах есть услуга помощи путешественникам, включенная в пакет, т.е. поддержка при различных происшествиях. Позвонив по указанному номеру горячей линии, консультант поможет найти и даже забронировать отель или составить кратчайший маршрут при поездке на автомобиле.

 

Роскошь в аэропорту

Некоторые продукты позволят вам не нужно ждать своего рейса в людных, переполненных залах ожидания. Вы и ваши гости сможете воспользоваться специальными VIP-залами. В вашем распоряжении удобные кресла, газеты, телевидение, Интернет, напитки и легкие закуски.

 

Скидки

Путешествие с кредитной картой также может быть дешевле. Обычно банки подключают к ним программы скидок. При оплате картой в выбранных точках можно рассчитывать на 5-10 процентов скидки. По карте можно получить скидки в местах, посещаемых туристами, таких как отели, прокат автомобилей, бары и рестораны.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18