Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Выбираем обои для неровных стен

Выбираем обои для неровных стен

С неровностями на стенах можно столкнуться как в жилом доме, так и квартире. Не всегда исправить этот дефект можно самостоятельно, поэтому многие обращаются к профессионалам и делают дорогостоящий ремонт. Чтобы сэкономить, можно решить проблему менее затратным способом - поклеив плотные обои.

 

Из чего нужно выбирать?

Выбирая, какие именно материалы подойдут для стен с изъянами, стоит обратить внимание на покрытия с объемным принтом. Это могут быть фотообои, виниловые или флизелиновые обои. Богатый каталог настенных покрытий от известных производителей предлагает интернет-магазин Премьера: https://smolensk.premiera-oboi.ru/catalog/.

 

Тиснёные

После нанесения рисунка на полотно, его выдавливают фигурным клише. Орнамент могут оставить без краски, добавить пигментную или голографическую фольгу, сделав тиснение эффектным. Изображение бывает как блинтовым (вдавленным), так и конгревным (выпуклым).

 

Рекомендация: если поверхность стен имеет "провалы", то обои лучше выбирать с выпуклым рисунком, и наоборот.

 

Профилированные

Этот отделочный материал изготавливается путем нанесения слоя вспененного акрила или поливинилхлорида. Пенокраска с микрокапсулами покрывает полотно и обрабатывается при температуре около ста градусов. При нанесении краски данным методом в 2 слоя, получают обои с фактурой замши.

 

Металлизированные обои

Это один из дорогих и элитных вариантов настенного покрытия. Ламинированные фольгой обои могут отвлечь внимание любого от изъянов на поверхности стен. В качестве украшения этого покрытия используется фольга из алюминия. Трехслойное полотно состоит из микрокапиллярной бумаги, подложки из нетканого материала и фольги. Производитель предлагает широкий выбор фактур - от имитации старинного металла, до венецианской штукатурки.

 

Под покраску

Такой вид покрытия - лучший и самый бюджетный вариант. Одним из главных критериев при его выборе является глубокий рельефный рисунок, который идеально скрывает любой изъян.

 

Какие принты скрывают дефекты, а какие подчёркивают

Чем глубже рельеф рисунка на полотне, тем лучше покрытие будет скрывать изъяны на стене. Но не стоит забывать про цвет фона и тип самого принта.

 

Какие обои лучше подойдут для кривых стен:

 

Какие обои лучше не брать для выравнивания стен:

Откажитесь от настенного покрытия пастельных оттенков. Если вы выбираете между двухцветным и однотонным, то лучше брать насыщенных и глубоких цветов: коричневый, бордовый, сине-зеленый, бирюза. Хорошо подходят обои одной серии, либо гармонично подобранные по цветам или рисунку. Неплохо отвлекают внимание концентрические круги разной формы и размера или мелкие полукруги ярких цветов. Подробнее на сайте: https://smolensk.premiera-oboi.ru/.

 

Рекомендации по выбору покрытия для неровных стен

Чтобы закрыть трещины или неровности на стенах, надо не только уметь выбирать обои, но и уметь их правильно клеить. Вот несколько советов, которые помогут выполнить эту задачу:

  1. Каждую полосу необходимо отрезать с запасом. Чем сильнее искривлена стена, тем больше нужен запас.
  2. При работе пользуйтесь уровнем и отвесом. Первую полосу наклеивайте вертикально, остальные все равняют по ней.
  3. Обои лучше клеить встык. Иначе кривизна на поверхности может испортить всю работу.
  4. Если дефекты стены небольшие, то используйте плотные флизелиновые или виниловые покрытия.
  5. Если потолок тоже искривлен, то скрыть это можно потолочным плинтусом.
x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18