Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Лучшие варианты вагонки для обшивки парной, предбанника, парилки

Лучшие варианты вагонки для обшивки парной, предбанника, парилки

Многие владельцы частных домов и дач часто планируют возвести еще и баню на приусадебном участке. Но после постройки такого сооружения приходится внимательно подходить к выбору материалов, предназначающихся для внутренней отделки.

 

вагонка для бани

Какую вагонку использовать для обшивки парной

Чаще всего для этого используется вагонка. Но такой материал изготавливается из самых разных пород дерева. Какому же варианту отдать предпочтение? На сайте https://lessever.ru представлено несколько добротных решений, которые прекрасно подходят для внутренней отделки бани. Чтобы выбрать самый практичный и комфортный вариант, для начала придется определиться с тем, где именно будет использоваться такой материал.

 

К примеру, при проведении монтажных работ в парной рекомендуется отдать предпочтение вагонке из осины. Неплохими аналогами станут панели, выполненные из:

 

Привлекательность такого материала заключается в особенностях поверхности. У осиновой вагонки она очень гладкая и максимально ровная. На ней нет разных повреждений. Но истинные любители бани высоко ценят еще и полезные свойства таких панелей. Все дело заключается в том, что при нагревании осина способна выделять полезные вещества. Воздух в парной под воздействием высоких температур быстро ими насыщается, что благотворно отражается на здоровье и самочувствии человека.

 

Идеальный вариант для отделки предбанника

Отдельного внимания заслуживает оформление предбанника. Именно это помещение предназначается для отдыха. Сильному воздействию пара и высоких температур оно не подвержено. Для обшивки этого пространства также можно выбрать вагонку. Но специалисты советуют отдать предпочтение панелям из канадского кедра или любых иных хвойных пород, включая пихту, ель или сосну. Такой материал насыщает воздух особым ароматом, который позволяет максимально расслабиться, получить заряд новых сил, хорошо отдохнуть. Также для таких целей подходят панели, выполненные из березы или липы.

 

Какую вагонку использовать для отделки парилки

В парилке стены и прочие поверхности рекомендуется обшивать панелями, выполненными из лиственных пород дерева. Хорошим решением станет вагонка из липы или африканского абаша. Эти варианты красиво смотрятся в бане и отличаются уникальной долговечностью. Если такая вагонка прошла качественные этапы подготовки и была правильно монтирована в парилке, то она прослужит без нареканий много лет. Ко всему прочему, африканский дуб и липа отличаются благотворным воздействием на здоровье человека, поскольку способны выделять в пространство ценные вещества.

 

Вне зависимости от типа помещения для достижения привлекательного внешнего вида и комфорта рекомендуется отдать предпочтение панелям класса «Экстра» и «А», поверхность которых отличается отсутствием деформаций, трещин, сучков, повреждений.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18