Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Стоит ли сейчас покупать автомобиль

Стоит ли сейчас покупать автомобиль

Для среднестатистического россиянина покупка машины всегда была значимым событием в жизни. А учитывая неблагоприятные тенденции в отечественном автопроме и на рынке импортных автомобилей, событие это может стать еще и чрезвычайно редким.

 

Посудите сами – на российский авторынок надавило сразу несколько проблем:

 

В результате в апреле падение продаж достигло рекордных 70% для новых ТС.

 

Тем не менее ситуация начала исправляться – ставка рефинансирования ЦБ упала, поставки начали выравниваться, а требования по экологии и обязательному электрооборудования на отечественных авто просто опустили.

 

Другими словами, сейчас уже можно покупать машины. Благо для этого есть разные финансовые инструменты. Основные из них это автокредит (о нем все знают) и лизинг. На втором остановимся поподробнее

 

Что такое лизинг

Лизинг – это альтернатива автокредиту в ситуации, когда собственных средств на приобретение личного или коммерческого автомобиля у вас недостаточно. Более популярен он среди бизнесменов, поскольку дает ощутимые льготы при уплате налогов для бизнеса.

 

Если вас заинтересовал такой финансовый продукт, можете подробнее изучить условия на сайте https://sovcombank.ru/business/lizing.

 

Отличия лизинга от автокредита

Главное отличие в том, что в случае с автокредитом машина сразу после подписания договора переходит в собственность заемщика. При этом она остается в залоге у банка, но формально ему уже не принадлежит, и забрать ее финансовая организация сможет лишь по решению суда.

В случае с лизингом машина остается в собственности организации-лизингодателя. По сути это форма аренды ТС с последующим выкупом. Ежемесячно лизингополучатель уплачивает арендный взнос и часть стоимости автомобиля.

 

Минусы лизинга

Однако даже несмотря на то, что при выкупе из стоимости машины будет вычтена ее амортизация (то есть снижение стоимости с учетом износа и старения), лизинг чаще всего проигрывает автокредиту по главному критерию – финансовая выгода.

 

Плюсы лизинга

Тем не менее такой продукт пользуется определенным спросом и среди владельцев личных автомобилей. Основное преимущество лизинга – отсутствие «головной боли», когда требуется избавится от старого авто. Его можно просто вернуть лизингодателю.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18