Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Элитная недвижимость Санкт-Петербурга. Факторы, определяющие жилье премиум-класса

Элитная недвижимость Санкт-Петербурга. Факторы, определяющие жилье премиум-класса

Жить в культурной столице России как минимум престижно, но для всех, кто может себе позволить элитное жилье, открывается гораздо больше преимуществ.

 

С выбором квартир премиум-класса в Петербурге проблем нет: риэлторы предлагают множество достойных вариантов как на вторичном рынке, так и в новостройках. Узнайте об общих факторах, определяющих высокий статус петербургской недвижимости.

 

Район

Одним из лучших по качеству жизни является Центральный район Санкт-Петербурга, он же включает основные достопримечательности города и памятники архитектуры. Здесь проживали светила науки, деятели культуры и высшее общество Петербурга, однако и сейчас это место не утратило своей ценности. Многие предприниматели, высшие чины и другие успешные люди предпочитают жить в центре Северной столицы. Кроме того, район остается самым приспособленным для жизни людей с ограниченными возможностями.

 

Многие решают купить квартиру в Центральном районе Санкт-Петербурга благодаря отличному выбору жилья в элитных ЖК, таких как «Царская столица», «Русский дом», «Три грации».

 

 

Среди других районов высокого рейтинга надо отметить Петроградский, Василеостровский, Московский, Приморский и Адмиралтейский. Последний привлекает крупными зелеными насаждениями: Юсуповский, Измайловский, Александровский, Никольский сад, Покровский и Исаакиевский сквер.

 

Инфраструктура

Опять же, в Центральном районе пересекаются все 5 линий метро и находится 11 станций метрополитена. Здесь наиболее развита торговая и транспортная инфраструктура, есть 12 вузов, 17 больниц и 17 поликлиник не считая медцентров.

 

По качеству инфраструктуры (10 баллов из 10) в СПб только два района: Центральный и Адмиралтейский, по 9 баллов у Петроградского, Фрунзенского, Василеостровского и Московского районов.

 

Ну а если вас не особенно интересуют рестораны, развлекательные и торговые объекты в шаговой доступности, можно найти прекрасные предложения в пригородах Петербурга — Пушкинском и Петродворцовом районах Санкт-Петербурга со своей инфраструктурной и исторической привлекательностью, включая удобное сообщение с городом.

 

Типы квартир

В процессе поиска идеальной петербургской недвижимости класса премиум есть два типа квартир:

 

В первом случае вы будете жить в здании с особой историей и статусной архитектурой с видом на стройные перспективы городских улиц, а жилые площади в элитных ЖК, как правило, имеют просторные комнаты, высокие потолки и панорамные виды на водные артерии и знаковые места города.

 

Квартиры в современных и дореволюционных домах невероятно комфортны и функциональны. Реализовано множество проектов с террасами, мансардами, мини-бассейнами и уникальным дизайном интерьеров, просторными парадными или лобби-зоной.

 

 

Безопасность

Дома класса премиум отличаются от остальных усиленной безопасностью. В каждой парадной есть консьерж и круглосуточное видеонаблюдение, а в ЖК — охват всей территории без слепых зон.

 

Жилые комплексы выигрывают собственной инфраструктурой. Например, квартира в Адмиралтейском районе в клубном доме «Идеалист» — образец идеального жилья на закрытой охраняемой территории в историческом центре города.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18